城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 106路
海口 106路公交车
106路(市民游客中心--高铁城西1号站)
始发站
市民游客中心
终点站
高铁城西1号站
总里程
17.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
市民游客中心
第2站
创业园
第3站
海南省税务局
第4站
华银大厦
第5站
新温泉酒店
第6站
龙华区政府
第7站
玉河路
第8站
八灶街
第9站
市机关幼儿园
第10站
友谊商场
第11站
泰龙城
第12站
华侨大厦
第13站
海口公园
第14站
义龙中学
第15站
明珠广场2号站
第16站
大英路口
第17站
福隆大厦
第18站
京航大厦
第19站
国瑞城
第20站
国兴城
第21站
下洋坡
第22站
海口汽车东站
第23站
五公祠
第24站
省委党校
第25站
红城湖
第26站
海瑞故居站
第27站
省烟草公司
第28站
明光国际酒店
第29站
坡巷村
第30站
高铁城西站
终点站
高铁城西1号站
106路(高铁城西站--市民游客中心)
始发站
高铁城西站
终点站
市民游客中心
总里程
13.1公里
首末班车
07:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
高铁城西站
第2站
坡巷村
第3站
省烟草公司
第4站
金花村口
第5站
海瑞故居站
第6站
省委党校
第7站
五公祠
第8站
海口汽车东站
第9站
下洋坡
第10站
国兴城
第11站
国瑞城
第12站
省政务中心
第13站
京航大厦
第14站
福隆大厦
第15站
龙舌坡路口
第16站
海口宾馆
第17站
明珠广场
第18站
海口公园
第19站
华侨大厦
第20站
泰龙城
第21站
市一中
第22站
市机关幼儿园
终点站
市民游客中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游2线
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3