城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 212路
海口 212路公交车
212路(长丰公交场站--碧海蒙苑)
始发站
长丰公交场站
终点站
碧海蒙苑
总里程
21.1公里
首末班车
06:45 - 20:45
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
长丰公交场站
第2站
传桂村
第3站
美德村
第4站
时代城
第5站
永秀花园
第6站
永和花园
第7站
高铁长流站
第8站
长影中路
第9站
南海幸福汇
第10站
美文路
第11站
美通一街
第12站
美好路
第13站
好俗村
第14站
佳元七彩澜湾
第15站
月亮湾高尔夫球场
第16站
南海之滨
第17站
工大嘉园
第18站
碧海金珠
第19站
海南外国语学校
第20站
福隆丽水湾
第21站
中华坊
第22站
老城镇政府
第23站
四季康城
第24站
四季康城二期
第25站
欣才学校
第26站
德璟海拾光
第27站
后海温泉小镇
第28站
永庆湾
终点站
碧海蒙苑
212路(碧海蒙苑--长丰公交场站)
始发站
碧海蒙苑
终点站
长丰公交场站
总里程
20.9公里
首末班车
07:35 - 20:50
基本票价
1~2元
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
碧海蒙苑
第2站
永庆湾
第3站
后海温泉小镇
第4站
德璟海拾光
第5站
欣才学校
第6站
四季康城二期
第7站
四季康城
第8站
老城镇政府站
第9站
中华坊
第10站
福隆丽水湾
第11站
海南外国语学校
第12站
碧海金珠
第13站
工大嘉园
第14站
南海之滨
第15站
月亮湾高尔夫球场
第16站
佳元七彩澜湾
第17站
海口怡宁医院
第18站
好俗村
第19站
临时站
第20站
美通一街
第21站
美文路
第22站
南海幸福汇
第23站
长影中路口
第24站
高铁长流站
第25站
永和花园
第26站
永秀花园
第27站
时代城
第28站
美德村
第29站
传桂村
终点站
长丰公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3