城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 27路
海口 27路公交车
27路(东和公交场站--忠介派出所)
始发站
东和公交场站
终点站
忠介派出所
总里程
15.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
东和公交场站
第2站
淘沙村
第3站
后排村
第4站
省委党校江东校区
第5站
淘沙路口
第6站
椰海蓝天
第7站
信达海天下
第8站
海岸华墅
第9站
鲁能海蓝椰风
第10站
椰风海岸
第11站
东营
第12站
海科大美兰校区
第13站
蓝美村
第14站
东头村
第15站
新市墟
第16站
江东电子商务园
第17站
美兰区检察院
第18站
白驹大道路口
第19站
海南广场
第20站
省图书馆
第21站
下洋坡
第22站
海口汽车东站
第23站
五公祠
第24站
琼山医院
终点站
忠介派出所
27路(忠介派出所--东和公交场站)
始发站
忠介派出所
终点站
东和公交场站
总里程
14.2公里
运营时间
07:05-21:35 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
忠介派出所
第2站
省委党校
第3站
五公祠
第4站
海口汽车东站
第5站
下洋坡
第6站
省图书馆
第7站
海南广场
第8站
美兰区检察院
第9站
江东电子商务园
第10站
新市墟
第11站
东头村
第12站
蓝美村
第13站
海科大美兰校区
第14站
东营
第15站
椰风海岸
第16站
鲁能海蓝椰风
第17站
海岸华墅
第18站
信达海天下
第19站
椰海蓝天
第20站
省委党校江东校区
第21站
淘沙村
终点站
东和公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游2线
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3