城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 28路
海口 28路公交车
28路(群上村--金外滩)
始发站
群上村
终点站
金外滩
总里程
12.7公里
首末班车
07:20 - 22:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
群上村
第2站
振兴市场
第3站
美舍小区
第4站
海府一横路
第5站
民生市场
第6站
名门广场
第7站
京航大厦
第8站
福隆大厦
第9站
龙舌坡路口
第10站
海口宾馆
第11站
明珠广场
第12站
海口公园
第13站
华侨大厦
第14站
泰龙城
第15站
市一中
第16站
龙华总站
第17站
海口技师学院
第18站
椰树集团
第19站
嘉华名都
第20站
嘉陵大厦
第21站
王府大厦
第22站
大润发国贸店
第23站
人大会堂
第24站
海口中学
第25站
君华海逸酒店
第26站
金域湾
第27站
银通花园
终点站
金外滩
28路(金外滩--群上村)
始发站
金外滩
终点站
群上村
总里程
13.3公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
金外滩
第2站
银通花园
第3站
金域湾
第4站
电力村
第5站
君华海逸酒店
第6站
海航国际广场
第7站
置地花园
第8站
置地花园南门
第9站
宜欣广场
第10站
金龙路
第11站
嘉华名都
第12站
椰树集团
第13站
海医第一附属医院
第14站
龙华总站
第15站
友谊商场
第16站
泰龙城
第17站
华侨大厦
第18站
海口公园
第19站
义龙中学
第20站
明珠广场2号站
第21站
大英路口
第22站
福隆大厦
第23站
京航大厦
第24站
南宝商场
第25站
民生市场
第26站
海府一横路
第27站
美舍小区
第28站
振兴市场
终点站
群上村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游2线
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3