城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 2路
海口 2路公交车
2路(长滨五路公交场站--中华坊)
始发站
长滨五路公交场站
终点站
中华坊
总里程
21.1公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
海口六龙观光巴士公司
沿途车站
起点站
长滨五路公交场站
第2站
远大购物广场西门
第3站
华府蓝湾北门
第4站
海岸赛拉维西门
第5站
长滨五路口
第6站
夏威夷海岸
第7站
西海瑞园
第8站
新海学校
第9站
云散路
第10站
中免海口国际免税城1号站
第11站
伏波路
第12站
新海村
第13站
南港路口
第14站
金沙湾四路
第15站
金沙湾六路口站
第16站
半岛壹号
第17站
亚泰温泉酒店
第18站
大鹏中州国际饭店
第19站
盈滨村村口
第20站
半岛双湾
第21站
后海口
第22站
天赐上湾
第23站
海南正大
第24站
盈滨路口
第25站
恒大御景湾
第26站
四季康城泽航
第27站
老城镇政府站
终点站
中华坊
2路(中华坊--长滨五路公交场站)
始发站
中华坊
终点站
长滨五路公交场站
总里程
18.9公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
海口六龙观光巴士公司
沿途车站
起点站
中华坊
第2站
老城镇政府
第3站
四季康城泽航
第4站
丽海阳光
第5站
美鼎村路口
第6站
海南正大
第7站
天赐上湾站
第8站
后海口
第9站
半岛双湾
第10站
盈滨村口
第11站
大鹏中州国际饭店
第12站
亚泰温泉酒店
第13站
半岛壹号
第14站
金沙湾六路口站
第15站
金沙湾四路
第16站
金沙湾三路
第17站
金沙湾二路
第18站
金沙湾一路
第19站
南港路口
第20站
新海村
第21站
新海学校
第22站
西海瑞园
第23站
夏威夷海岸
第24站
长滨五路口
第25站
华府蓝湾北门
第26站
远大购物广场西门
终点站
长滨五路公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3