城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 71路
海口 71路公交车
71路(省检察院--海景花园)
始发站
省检察院
终点站
海景花园
总里程
10.9公里
首末班车
07:10 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
省检察院
第2站
美坡路
第3站
中贤小区
第4站
新苑小区
第5站
美苑小学
第6站
市四中高中部
第7站
振兴市场
第8站
美舍小区
第9站
省干部培训中心
第10站
市四中
第11站
青年路口
第12站
市七中
第13站
华山大厦
第14站
省中医院
第15站
水岸阳光
第16站
海达一横路口
第17站
海达二横路口
第18站
和平大道一横路
第19站
市医院东门
第20站
白沙门小学
第21站
金海岸酒店
第22站
荣域小区
第23站
都市海岸
第24站
海甸六东路
终点站
海景花园
71路(海景花园--省检察院)
始发站
海景花园
终点站
省检察院
总里程
11.6公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
海景花园
第2站
海甸六东路
第3站
都市海岸
第4站
荣域小区
第5站
白沙门公园
第6站
金海岸酒店
第7站
白沙门小学
第8站
市医院东门
第9站
和平大道一横路
第10站
海达二横路口
第11站
海达一横路口
第12站
水岸阳光
第13站
滨江海岸
第14站
省中医院
第15站
华山大厦
第16站
市七中
第17站
青年路口
第18站
市四中
第19站
琼苑宾馆
第20站
省干部培训中心
第21站
美舍小区
第22站
振兴市场
第23站
市四中高中部
第24站
美苑小学
第25站
新苑小区
第26站
中贤小区
第27站
枫丹白露小区
终点站
省检察院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3