城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 81路
海口 81路公交车
81路(金沙湾2号站--长滨路公交场站)
始发站
金沙湾2号站
终点站
长滨路公交场站
总里程
12.8公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
金沙湾2号站
第2站
金沙湾1号站
第3站
南港路口
第4站
新海村
第5站
伏波路
第6站
中免海口国际免税城1号站
第7站
云散路
第8站
新海学校
第9站
粤海大道路口
第10站
五源河农贸市场
第11站
五源河公寓C区北门
第12站
省肿瘤医院
第13站
海长流一期西门
第14站
三弦慧府西门
第15站
丁香园
第16站
华盛中央公园
第17站
市政府西门
第18站
市政府北门
第19站
市政府东门
第20站
亚特酒店
终点站
长滨路公交场站
81路(长滨路公交场站--金沙湾2号站)
始发站
长滨路公交场站
终点站
金沙湾2号站
总里程
12公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
长滨路公交场站
第2站
亚特酒店
第3站
市政府东门
第4站
市政府北门
第5站
市政府西门
第6站
华盛中央公园
第7站
三弦慧府西门
第8站
海长流一期西门
第9站
省肿瘤医院
第10站
五源河公寓C区北门
第11站
五源河农贸市场
第12站
粤海大道路口
第13站
西海瑞园
第14站
新海学校
第15站
云散路
第16站
中免海口国际免税城1号站
第17站
伏波路
第18站
新海村
第19站
南港路口
第20站
金沙湾1号站
终点站
金沙湾2号站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3