城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 83路
海口 83路公交车
83路(祗园--金龙路)
始发站
祗园
终点站
金龙路
总里程
10.2公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
祗园
第2站
江南城
第3站
都市海岸
第4站
荣域小区
第5站
白沙门公园
第6站
金海岸酒店
第7站
港湾花园
第8站
海昌路口
第9站
万福新村
第10站
绿岛家园
第11站
万绿园
第12站
置地花园
第13站
置地花园南门
第14站
宜欣广场
终点站
金龙路
83路(金龙路--祗园)
始发站
金龙路
终点站
祗园
总里程
10.8公里
首末班车
06:50 - 21:50
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
金龙路
第2站
嘉陵大厦
第3站
王府大厦
第4站
大润发国贸店
第5站
置地花园
第6站
海口湾演艺中心南门
第7站
万绿园
第8站
绿岛家园
第9站
海大北门
第10站
怡心路口
第11站
港湾花园(东行)
第12站
金海岸酒店
第13站
荣域小区
第14站
都市海岸
第15站
江南城
终点站
祗园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游2线
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3