城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 8路
海口 8路公交车
8路(皇马假日酒店--龙华总站)
始发站
皇马假日酒店
终点站
龙华总站
总里程
9.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
皇马假日酒店
第2站
滨江壹号
第3站
中贤小区
第4站
美坡路
第5站
省检察院
第6站
盛贤景都
第7站
美群路口
第8站
聋儿康复中心
第9站
金洋小区
第10站
群上村
第11站
振兴市场
第12站
美舍小区
第13站
海府一横路
第14站
省琼剧院
第15站
南亚广场
第16站
东湖
第17站
明珠广场
第18站
海口公园
第19站
华侨大厦
第20站
泰龙城
第21站
市一中
终点站
龙华总站
8路(龙华总站--皇马假日酒店)
始发站
龙华总站
终点站
皇马假日酒店
总里程
11.8公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
龙华总站
第2站
友谊商场
第3站
解放西路
第4站
新华南
第5站
人民公园北门
第6站
东湖路
第7站
博爱南路口
第8站
东湖
第9站
南亚广场
第10站
省琼剧院
第11站
海府一横路
第12站
美舍小区
第13站
振兴市场
第14站
群上村
第15站
金洋小区
第16站
聋儿康复中心
第17站
美群路口
第18站
盛贤景都
第19站
省检察院
第20站
美坡路
第21站
中贤小区
第22站
滨江壹号
终点站
皇马假日酒店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3