城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> G16路
海口 G16路公交车
G16路(流水坡--秀英炮楼)
始发站
流水坡
终点站
秀英炮楼
总里程
16.6公里
运营时间
06:20-22:20 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
流水坡
第2站
武警医院
第3站
文明东板桥路口
第4站
潮立方
第5站
青年路口
第6站
市四中
第7站
琼苑宾馆
第8站
省干部培训中心
第9站
海府一横路
第10站
省琼剧院
第11站
南亚广场
第12站
东湖
第13站
明珠广场
第14站
义龙中学
第15站
市九中
第16站
海南银行
第17站
海口警备区
第18站
海南侨中
第19站
侨中隧道口
第20站
海垦广场
第21站
金牛岭公园
第22站
秀英村
第23站
凤凰新村
第24站
滨濂村
第25站
农机公司
第26站
海秀桥
第27站
海口汽车西
第28站
燕琼大厦
第29站
军供家园
第30站
海玻市场
第31站
泓环广场
第32站
丽晶花园
第33站
新村
第34站
鑫海华庭
第35站
富康路口
第36站
业里村
终点站
秀英炮楼
G16路(秀英炮楼--流水坡)
始发站
秀英炮楼
终点站
流水坡
总里程
15.6公里
运营时间
06:00-22:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
海口公交集团
沿途车站
起点站
秀英炮楼
第2站
业里村
第3站
富康路口
第4站
鑫海华庭
第5站
新村
第6站
丽晶花园
第7站
泓环广场
第8站
秀英小街
第9站
军供家园
第10站
燕琼大厦
第11站
金鼎大厦
第12站
海口汽车西站1号站
第13站
滨濂村
第14站
滨贸路口
第15站
凤凰新村
第16站
秀英村
第17站
金牛岭公园
第18站
海垦广场
第19站
海南侨中
第20站
海口警备区
第21站
国宾大厦1号站
第22站
市九中
第23站
明珠广场
第24站
东湖
第25站
南亚广场
第26站
省琼剧院
第27站
海府一横路
第28站
省干部培训中心
第29站
市四中
第30站
青年路口
第31站
潮立方
第32站
文明东板桥路口
第33站
武警医院
终点站
流水坡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游2线
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3