- 3路 海口湾演艺中心南门 - 滨涯路公交场站
- 3路 滨涯路公交场站 - 海口湾演艺中心南门
- 游3路 新海港 - 钟楼
- 游3路 钟楼 - 新海港
- 39路 碧桂园壹湾汇 - 明珠广场2号站
- 39路 友谊商场 - 碧桂园壹湾汇
- 专3路 万绿园 - 美安管理中心
- 专3路 美安管理中心 - 万绿园
- 83路 祗园 - 金龙路
- 83路 金龙路 - 祗园
- 93路 长天路公交场站 - 高铁秀英站
- 93路 高铁秀英站 - 长天路公交场站
- 夜3路 白沙门公交场站 - 海口高铁东站
- 夜3路 海口高铁东站 - 白沙门公交场站
- 23路 苍东村公交场站 - 金山广场
- 23路 金山广场 - 苍东村公交场站
- 34路 海南工商学院 - 东湖
- 38路 海口高铁东站 - 明珠广场
- 38路 义龙中学 - 海口高铁东站
- 73路 海南省第五人民医院 - 玉成村公交总站