城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
海口生活网
|
海口本地通
|
海口影讯
|
海口公交
|
海口地图
|
海口天气
|
海口商圈
|
海口连锁品牌
|
海口小区
|
电影
|
明星
海口
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
海口公交
海口公交时刻表
海口公交车站
海口公交换乘查询
海口长途汽车
海口公交
>
公交线路查询
> 市郊3路
海口 市郊3路公交车
市郊3路(东和公交场站--南国威尼斯城)
始发站
东和公交场站
终点站
南国威尼斯城
总里程
39.3公里
运营时间
07:00-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3~6元
所属公司
公交三分公司
沿途车站
起点站
东和公交场站
第2站
淘沙村
第3站
后排村
第4站
沙头村
第5站
东营
第6站
海科大美兰校区
第7站
蓝美村
第8站
东头村
第9站
新市墟
第10站
江东电子商务园
第11站
美兰区检察院
第12站
雅洲村
第13站
坡上西村
第14站
永泰花苑
第15站
新岛村委会
第16站
迈雅村
第17站
儒教村
第18站
文雅村
第19站
汽车城
第20站
海南省水务厅
第21站
海师附中高中部
第22站
国际花卉产业园
第23站
绿地城
第24站
灵山中心中学
第25站
绿地旅游城
第26站
鸿洲江山
第27站
美兰机场T1航站楼
第28站
美兰机场T2航站楼
第29站
灵山寺
第30站
台达高尔夫球场
第31站
海南红塔公司
第32站
热带花卉交易市场
第33站
云龙墟
第34站
山湖海小区
第35站
海科大云龙校区
终点站
南国威尼斯城
市郊3路(南国威尼斯城--东和公交场站)
始发站
南国威尼斯城
终点站
东和公交场站
总里程
39公里
运营时间
08:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3~6元
所属公司
公交三分公司
沿途车站
起点站
南国威尼斯城
第2站
海科大云龙校区
第3站
山湖海小区
第4站
云龙墟
第5站
海南红塔公司
第6站
台达高尔夫球场
第7站
灵山寺
第8站
美兰机场T1航站楼
第9站
美兰机场T2航站楼
第10站
鸿洲江山
第11站
绿地旅游城
第12站
灵山中心小学
第13站
绿地城
第14站
国际花卉产业园
第15站
海师附中高中部
第16站
海南省水务厅
第17站
青牧原
第18站
儒教村
第19站
迈雅村
第20站
新岛村委会
第21站
永泰花苑
第22站
坡上西村
第23站
雅洲村
第24站
美兰区检察院
第25站
江东电子商务园
第26站
新市墟
第27站
东头村
第28站
蓝美村
第29站
海科大美兰校区
第30站
东营
第31站
沙头村
第32站
后排村
第33站
淘沙村
终点站
东和公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士3号线
旅游5号线
定制公交3路
夜8路
白沙门公园-观澜湖度假区
旅游4号线
夜7路
夜6路
606路
620路
603路
607路
专线1路
624路
609路
617路
625路
G43路
614路
608路
机场3路
机场2路
G14路
市郊1路
623路
G45路
621路
605路
619路
游8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3